<ruby id="h1x2w"><option id="h1x2w"><del id="h1x2w"></del></option></ruby>

  • <tr id="h1x2w"><nobr id="h1x2w"></nobr></tr>
    <noframes id="h1x2w"></noframes>
        1. <small id="h1x2w"></small>
          <tr id="h1x2w"></tr>
          <ins id="h1x2w"></ins>
        2. 經(jīng)濟師考試網(wǎng)

          各地資訊

          經(jīng)濟師考試網(wǎng) > >> 考試動(dòng)態(tài) >> 行業(yè)新聞 > 考過(guò)中級經(jīng)濟師,就可以認定具備經(jīng)濟師職稱(chēng)了嗎?
          考過(guò)中級經(jīng)濟師,就可以認定具備經(jīng)濟師職稱(chēng)了嗎?

          每年都有不少考生咨詢(xún),考過(guò)中級經(jīng)濟師,就可以認定具備經(jīng)濟師職稱(chēng)了嗎?中級經(jīng)濟師證書(shū)和職稱(chēng)有什么關(guān)系?不清楚的考生快來(lái)了解!

          考過(guò)中級經(jīng)濟師,就可以認定具備經(jīng)濟師職稱(chēng)了嗎?

          人社部:獲得中級經(jīng)濟專(zhuān)業(yè)技術(shù)資格即可認定具備經(jīng)濟師職稱(chēng)。

          2020年1月8日,人社部根據《關(guān)于深化經(jīng)濟專(zhuān)業(yè)人員職稱(chēng)制度改革的指導意見(jiàn)》等有關(guān)規定,修訂印發(fā)了新版《經(jīng)濟專(zhuān)業(yè)技術(shù)資格規定和考試實(shí)施辦法》通知,新通知中明確提到:

          第十四條:獲得初級、中級經(jīng)濟專(zhuān)業(yè)技術(shù)資格即可認定具備助理經(jīng)濟師(助理人力資源管理師、助理知識產(chǎn)權師)、經(jīng)濟師(人力資源管理師、知識產(chǎn)權師)職稱(chēng)。如下圖所示:

          綜上:通過(guò)中級經(jīng)濟師考試,即可認定具備經(jīng)濟師職稱(chēng)。需要注意的是,中級經(jīng)濟師人力資源管理和知識產(chǎn)權專(zhuān)業(yè)獲得的職稱(chēng)名稱(chēng)為“人力資源管理師”和“知識產(chǎn)權師”。

          免費微信學(xué)習群
          溫馨提示:因考試政策、內容不斷變化與調整,華課網(wǎng)校提供的以上信息僅供參考,如有異議,請考生以官方部門(mén)公布的內容為準!
          責編:duoduo

          報考指南

          題庫
          APP做題

          請掃碼做題

          小程序做題

          請掃碼做題

          • 考試報名
          • 準考證
          • 查分
          • 合格證

          微信掃碼關(guān)注公眾號

          九姑娘视频在线